В составе сборной России по плаванию от нашего региона будет выступать мастер спорта по плаванию, член сборной команды России по плаванию на открытой воде, победитель первенства России по плаванию на открытой воде Софья Петренко. На следующий день после открытия универсиады у спортсменки начнутся соревнования. В Китае Софья находится вместе со своим тренером Евгенией Будо.
– В соревнованиях по пулевой стрельбе Архангельскую область представит мастер спорта международного класса, член сборной команды России, победительница первенства Европы в личном и командном зачете, призер первенства мира, призер чемпионата мира среди студентов в командном зачете, крупнейших международных и всероссийских соревнований Алена Суслонова. Спортсменка тренируется под руководством заслуженного тренера России по пулевой стрельбе Александра Поздеева, который также вместе с ней находится в Китае, - рассказала министр по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Анастасия Старостина.
Торжественное открытие в городе Шэньчжэне состоится 12 августа. От России в более чем 20 программах выступят 470 спортсменов. Всего же из 150 стран-участниц в универсиаде заявлены более десяти тысяч спортсменов. Среди них разыграют 306 комплектов наград.
23
Спортсмены области отправились на XXVI Всемирную универсиаду в Китае
Также вам может быть интересно
-
Стрелок Леонид Екимов завоевал серебряную медаль чемпионата мира
-
Архангельская спортсменка завоевала серебряную медаль
-
Архангельских спортсменов отметят наградами президента
-
В командном зачете по стрельбе из винтовки Архангельская область стала лучшей
-
Спортсменка Поморья Дарья Вдовина стала чемпионкой России по стрельбе
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть