Министерство имущественных отношений Архангельской области теперь будет находится под патронажем заместителя губернатора, руководителя аппарата областного правительства Романа Балашова. Ранее имущественные вопросы курировал заместитель губернатора по экономике и финансам Александр Дементьев.
Эксперты называют перераспределение «антикоррупционным» – так как Роман Балашов отвечает в том числе за борьбу с коррупцией и создание регионального электронного правительства. Также под контроль Балашова переведено агентство государственного заказа и конкурентной политики, зафиксировавшееся в СМИ коррупционными скандалами в 2009 году.
По оценкам депутатов Архангельского областного Собрания, ротация зон ответственности заместителей губернатора отвечает требованиям текущей ситуации в регионе
– Перераспределение зон ответственности между заместителями губернатора – эффективное и своевременное решение, которое оптимизирует ряд направлений деятельности Правительства Архангельской области, – заявил Виктор Казаринов, депутат Архангельского областного Собрания, председатель комитета по строительству, предпринимательству и инвестициям, «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Еще одно свежее управленческое решение главы региона – вывод из-под надзора заместителя губернатора по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина строительной отрасли. Традиционно одну из самых проблемных сфер губернатор берет под личный контроль.
Также губернатор объявил Алексею Верещагину выговор за срыв крупных строительных проектов – в частности затянувшееся строительство школы в Подъюге. Эксперты отмечают, что жесткие кадровые решения губернатора могут быть также связаны с текущими проблемами региона в сфере ЖКХ. В частности – недавней аварией на Соловецком нефтехранилище, в результате которой произошел розлив дизельного топлива, а также низкие позиции региона в рейтинге субъектов федерации по подготовке к отопительному сезону 2010-2011 годов.
– Я считаю заместителю губернатора по ТЭК и ЖКХ Алексею Верещагину, опытному и профессиональному управленцу, было объективно тяжело руководить одновременно и жилищно-коммунальным комплексом региона и строительством, – отмечает депутат Виктор Казаринов. – Эти сферы крайне важны для Архангельской области, при этом каждая требует от руководителя полного погружения в существующую проблематику и максимальной отдачи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть