Примерное время чтения: 2 минуты
237

В Поморье запрещен ввоз бытовой химии с Украины из-за нарушения гигиеннорм

Архангельск, 30 марта - АиФ-Архангельск.

При исследовании моющих и чистящих средств производства Украины выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека. Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Архангельской области со ссылкой на информацию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Так, при исследовании бытовой химии установлено ее несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию

Под запретом ввоза оказались: средства для мытья стекол «MR.MUSCLE Профессионал для стекол с нашатырным спиртом», средства для мытья и чистки кухонных поверхностей «MR.MUSCLE Эксперт для кухни, Энергия цитруса», чистящих средств для унитазов «Туалетный утенок Супер сила. Видимый эффект» и «Туалетный утенок 5 в 1 Морской» производства ООО «СК Джонсон» (Украина).

Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В связи с этим с 23 марта 2015  года приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации веществ поверхностно-активных, поверхностно-активных средств, моющих и чистящих средств производства ООО «СК Джонсон» (Украина) (код ТН ВЭД 3402).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах