Примерное время чтения: 2 минуты
506

В Северодвинске построен дом для расселения аварийного жилья

Архангельск, 22 августа - АиФ-Архангельск.

18-квартирный жилой дом площадью 1818,3 кв. м. построен на ул. Индустриальная, 25 в Северодвинске, сообщает пресс-служба городской администрации.

Завершены все общестроительные и отделочные работы, прокладка инженерных систем и коммуникаций. Благоустроена придомовая территория: есть детская площадка, скамейки, парковки, тротуары и внутриквартальные проезды. Подписание акта приемки новостройки намечено на 26 августа.

В новый дом планируется переселить 33 семьи из следующих аварийных домов Северодвинска: ул. Железнодорожная, 4, ул. Лесная, 22 и 24/25, ул. Профсоюзная, д. 2/29. Сюда также переедет часть жителей из домов по ул. Советской, 35а, ул. Комсомольской, 14а, ул. Лесной, 28, ул. Ломоносова д. 3а и 34/32. 

Отметим, что социальное жилье было построено в рамках первого этапа программы переселения граждан из аварийного жилья. Деньги на строительство были выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. Стоимость контракта с подрядчиком составила около 68 миллионов рублей.

В рамках программы для расселения жителей 17 аварийных домов в Северодвинске строится еще 3 дома. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах