Примерное время чтения: 2 минуты
230

Архангельск хуже всего подготовлен к зиме в Архангельской области

Архангельск, 21 августа - АиФ-Архангельск.

Архангельск менее всего подготовлен к предстоящему осенне-зимнему сезону в Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным областного министерства ТЭК и ЖКХ, столица Поморья отличается самыми низкими показателями практически во всех направлениях подготовки. Так, готовность городского жилфонда сегодня не превышает 55 %, 2/3 котельных города не готовы к работе, подготовка водопровода выполнена на 49 % от плана, электрические сети готовы на 52 %, а тепловые -  на 68 %. Резерв каменного угля сформирован только на 66 %. Также на капитальный ремонт объектов ЖКХ мэрия Архангельска выделила 31 % от планового показателя.

Тем временем на подготовительные мероприятия остается меньше месяца: регион вступит в осенне-зимний период 15 сентября.

Сведения о нарушении мэрией Архангельска сроков подготовки жилищного фонда и коммунального хозяйства к зиме буду переданы в областную прокуратуру для разбирательств.  

В целом подготовка к зиме в Поморье идёт по графику. Наиболее успешно справляются Северодвинск, Мирный и Коряжма. Некоторые опасения у министерства ТЭК и ЖКХ вызывает завоз топлива в труднодоступные территории – Мезенский, Холмогорский районы и на Соловецкий архипелаг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах