Примерное время чтения: 1 минута
710

В мэрии Архангельска разработан план реконструкции городских дорог

Архангельск, 18 апреля – «АиФ-Архангельск». Мэрией Архангельска разработаны проекты по капитальному строительству и реконструкции автомобильных дорог города.

Их общая стоимость оценивается в 768 млн рублей.

Проекты включают:

- реконструкцию и капитальный ремонт Ленинградского проспекта (от Окружного шоссе до границ Приморского района). На это потребуется порядка 228 млн руб.

- расширение Обводного Канала от ул. Шабалина до Смольного Буяна и дальше от Смольного Буяна до ул. Павла Усова. Стоимость - 279 млн рублей.

- реконструкцию площади Дружбы Народов, стоимостью 71 млн рублей.

- строительство дороги по Сибиряковцев в обход областной больницы. Стоимость проекта - 190 млн рублей.

- капитальный ремонт и реконструкцию пр. Советских Космонавтов (от ул. Розы Люксембург до ул. Выучейского и ул. Воскресенская).

На всех этих участках дорог предусмотрена полная замена сетей существующей инфраструктуры: дренажно-ливневая канализация, сети, водопровод, тепловые сети.

Проекты получили положительные заключения государственной экспертизы, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Деньги на их реализацию планировали взять из областного бюджета – в рамках региональной программы «Развитие Архангельска как областного центра». Однако финансирование программы было приостановлено. «В связи с этим мы фактически не приступали к реализации этих проектов», - сообщил мэр Архангельска Виктор Павленко. Также глава города отметил, что все эти проекты – долгосрочные.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах