Примерное время чтения: 2 минуты
261

В Северодвинске выявлены новые эпизоды взяток сотрудником администрации

Архангельск, 21 апреля - АиФ-Архангельск.

Следователи выявили 14 дополнительных эпизодов взяток замначальником управления муниципального фонда Северодвинска Евгением Халтуриным, сообщили «АиФ» в пресс-службе регионального Следкома.

По версии следствия, с мая 2012 года по декабрь 2014 года обвиняемый получал взятки в виде денег на общую сумму не менее 700 тысяч рублей за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» квартир у определенных риэлторов. Затем эти квартиры предоставлялись детям-сиротам. Также взятку он получал, полагают следователи, и за действия по передаче в социальный найм жилья на территории города.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу.

В ходе допроса в качестве обвиняемого по двум первым эпизодам получения взяток Халтурин полностью признал свою вину.

В отношении двух риэлторов, передававших взятки, возбуждено уголовное дело по сттаье «Дача взятки должностному лицу в значительном размере».

Напомним, что сотрудник местной мэрии обвиняется в получении взяток за приобретение жилья для детей-сирот и предоставление жилья в социальный найм, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ  (получение должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере). 

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в конце февраля 2015 года трудовой договор с Халтуриным был расторжен.

Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах