Примерное время чтения: 2 минуты
212

В Поморье создается ассоциация инвесторов в поддержку стартапов

Архангельск, 1 октября - АиФ-Архангельск.

Сообщество инвесторов, готовых финансировать интересные бизнес-проекты начинающих предпринимателей, начало формироваться в Архангельской области, сообщает пресс-служба проекта «Ты-предприниматель».

Отмечается, что в регионе много людей могут инвестировать до 500 тысяч рублей в малый и микро-бизнес. Поэтому было решено создать ассоциацию инвесторов, где их взаимодействие со стартапами проходило бы на постоянной основе. Здесь начинающие предприниматели смогут презентовать проект и получить доступ к инвестициям, а инвесторы – найти достойные объекты для вложения. Сегодня в составе ассоциации уже числится семь бизнесменов, имеющих солидный инвестиционный фонд.

«Средства на реализацию проектов можно получить в рамках кредитных предложений банков для малого бизнеса и государственных субсидий. Однако в случае с инвестором молодой бизнесмен получает не только деньги, он может рассчитывать и на его интеллектуальную поддержку – менторство», - объясняет председатель ассоциации инвесторов, предприниматель Иван Захаров.

Площадкой для формирования действующей инфраструктуры работы со стартапами станет федеральная программа «Ты–предприниматель» в Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах