Примерное время чтения: меньше минуты
28

Жители Поморья за неделю перевели мошенникам более 28 миллионов рублей

Архангельск, 22 июня - АиФ-Архангельск.

За минувшую неделю жители Архангельской области перевели дистанционным мошенникам свыше 28 миллионов рублей. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник областного УМВД Дмитрий Остапенко.

По данным полиции, за семь дней зарегистрировано 34 преступления, связанных с дистанционным хищением денег: 25 мошенничеств и 9 краж. Шесть преступлений были совершены с использованием мессенджеров.

Чаще всего жертвами аферистов становятся пенсионеры, студенты и работники крупных предприятий Архангельска и Северодвинска. При этом правоохранители отмечают рост числа мошенничеств в отношении семей участников специальной военной операции.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах