Суд вынес приговор в отношении 24-летнего жителя Архангельска, который разместил фотографии германских нацистов, в том числе Адольфа Гитлера, на сайте «Бессмертного полка», сообщает прокуратура региона.
«Обвиняемый в мае 2020 года с целью циничного высмеивания идеи движения «Бессмертный полк» и реабилитации нацизма путем одобрения военных преступлений, совершенных в годы Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, подписал вымышленными именами фотографии восьми военных преступников, в том числе Адольфа Гитлера, осужденных в 1946 года в Нюрнберге Международным военным трибуналом, и используя сеть «Интернет», направил их для размещения на сайте «Бессмертный полк России онлайн», - говорится в сообщении ведомства.
В связи с тем, что на момент совершения обвиняемым преступления действовала более лояльная редакция ч. 1 ст. 3541 УК РФ, осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.
«Водник» обыграл нижегородский «Старт» со счётом 11:0
За сутки в Архангельской области выявлено 925 случаев COVID-19
В Архангельске проведена нейрохирургическая операция новорожденному
«Ростелеком» расскажет всё о кибербезопасности простым языком
Более 300 подростков вакцинировали в Поморье от COVID-19