Примерное время чтения: 2 минуты
70

Оставленный в комнате аккумулятор стал причиной пожара

Архангельская область 30 июля - АиФ-Архангельск. Первый случай произошел 25 июля в д. Ватамановская (Каргопольский район), второй – в воскресенье в д. Филинская (Устьянский район).

В Филинской пожар начался в 19 часов. Хозяин частного жилого дома по ул. Грехневская пояснил, что оставил в одной из жилых комнат заряжаться автомобильный аккумулятор. В здании никого не было, кроме его пожилой матери. Женщина заметила возгорание и сообщила об этом сыну, который в этот момент находился на улице. Самостоятельно справиться с огнем людям уже было не под силу. Ближайшее пожарное подразделение находится в 25 километрах от населенного пункта в д. Ульяновской. До приезда огнеборцев домочадцы успели спасти часть имущества, находящегося в доме.

На тушении было задействовано три пожарных расчета. На помощь профессиональным огнеборцам подоспела и добровольная пожарная дружина из д. Нагорской. Однако расстояние сыграло свою роль, и дом спасти не удалось. Огнеборцы отстояли хозпостройки, находящиеся в непосредственной близости от жилища, и спасли домашний скот хозяев.

Погорельцы временно разместились у родственников, сообщили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах