Примерное время чтения: 2 минуты
60

Трое жителей Иваново украли более 100 тыс. рублей из магазинов Архангелькой области

Михаила Лесика, Сергея Журавлева и Федорова Александра обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в хранилище).

Как установлено органами следствия, в начале октября 2010 г. Лесик, Журавлев и Федоров вступили в преступный сговор на совершение краж из платежных терминалов, расположенных в разных городах Архангельской и Вологодской областей.

11 октября 2010 они на автомобиле «Тойота – Кэмри», принадлежащем Журавлеву, под управлением Федорова выехали из г. Иваново в Архангельскую область, где действуя согласно заранее достигнутой договоренности и распределенным ролям, отвлекая продавцов, похищали из магазинов города Архангельска и области денежные средства из платежных терминалов.

Впоследствии обменяли данные денежные средства на европейскую валюту.

После совершения краж в Архангельской области обвиняемые на автомобиле выехали в г. Великий Устюг Вологодской области, где аналогичным образом совершали хищения денег.

Общий ущерб от совершенных преступлений составляет более 100 тысяч рублей.

Из г. Великий Устюг обвиняемые направились в сторону Кич-городка Вологодской области, однако в пути следования по ориентировке были задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Котласский городской суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах