Примерное время чтения: 2 минуты
64

В автобусе пострадал ребёнок

По информации УГИБДД УВД по Архангельской области, выявлено 810 нарушений ПДД по области. Из них 367 – по городу Архангельску, в том числе: 54 нарушения допущено пешеходами; 17 нарушений ПДД несовершеннолетними; 31 водитель не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 63 водителей нарушили скоростной режим. Так же выявлено 19 водителей, у которых светопропускание стекол транспортного средства не соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств». За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 24 водителя по области.

В 12:19 в Архангельске, напротив дома 350 по Ленинградскому проспекту, в автобусе «ПАЗ» маршрут 7У пострадал годовалый ребенок. Водитель заезжая на конечную остановку, и выполняя правый поворот, резко вывернул руль, в результате в салоне автобуса произошло падение маленького пассажира, и он головой ударился о стекло. В итоге у мальчика ушиб головы, и только по счастливой случайности ему не потребовалась госпитализация в больницу.

В 18:20 в Северодвинске, у дома 30 по улице Труда, пьяный водитель автомашины «ВАЗ-2131» на нерегулируемом пешеходном переходе не увидел и допустил наезд на мужчину, который по правилам переходил дорогу. В результате ДТП пострадавшего с ушибами и переломом ребер доставили в больницу.

Кроме этого в Архангельске и Приморском районе зарегистрировано 52 ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах