Примерное время чтения: 2 минуты
298

В Коношском районе похитили автомобиль умершего мужчины

Архангельск, 25 декабря - АиФ-Архангельск.

В Архангельской области перед судом предстанут сотрудник ГИБДД и 22-летний местный житель, которые обвиняются в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального Следкома.

По версии следствия, в 2012 году сотрудник ГИБДД согласился на предложение знакомого и оформил фиктивные документы о смене собственника автомобиля «ВАЗ-21093», находившейся на штрафстоянке, собственник которой умер.

Затем мужчина составил фиктивные договоры купли-продажи этого транспортного средства и внес в паспорт автомобиля ложные сведения о его собственнике. В результате этого они фактически похитили автомашину стоимостью более 70 тысяч рублей. Отметим, что наследник не получил наследуемое имущество.

Уголовное дело с утвержденным  обвинительным  заключением  будет направлено в суд.

В настоящее время данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если вина полицейского будет установлена в суде, он будет незамедлительно уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарнойответственности, сообщила пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах