Примерное время чтения: 2 минуты
135

Бизнесмен из Каргополя задержан по подозрению в вымогательстве

Архангельск, 1 октября - АиФ-Архангельск.

23-летний бизнесмен из Каргополя и еще двое местных жителей подозреваются в вымогательстве, сообщает пресс-служба УМВД.

Молодой человек совместно с 34-летний жителем Архангельска организовал бизнес в сфере лесозаготовок на территории Каргопольского района. В августе этого года в Плесецке они заключили сделку на поставку древесины. Клиент заплатил им наличными порядка 1 млн рублей.

По версии следствия, подозреваемый вернулся в Каргополь и сообщил, что якобы потерял деньги. Он решил истребовать наличность со своего партнера. Пригласив архангелогородца к себе домой, мужчина со своими знакомыми начал угрожать и требовать деньги. Услышав отказ, они сначала избили, а затем заперли потерпевшего в одной из комнат на несколько дней.

Спустя некоторое время житель областного центра согласился выполнить все условия вымогателей. Он рассказал, что в Архангельске у него есть знакомые, у которых он сможет занять указанную сумму. Его отпустили, предварительно припугнув расправой за обман.

Приехав в столицу Поморья, мужчина незамедлительно обратился в органы внутренних дел. Вскоре в Каргополе сотрудники уголовного розыска УМВД совместно с представителями ФСБ при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали подозреваемых. В настоящее время двое из них арестованы, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах