Примерное время чтения: 3 минуты
2438

4 человека погибли в ДТП за выходные в Архангельской области

Архангельск, 21 июля – «АиФ-Архангельск». Два ДТП со смертельным исходом произошли на дорогах Архангельской области за выходные дни, сообщает пресс-служба МЧС.

В субботу около 19 часов на трассе М-8 неподалеку от Емецка столкнулись два легковых автомобиля. Водитель «Лада Калина» пошел на обгон на повороте и, не смотря на сплошную линию разметки. Опасный маневр завершился столкновением со встречным «Renault Logan».

В результате аварии водитель «Калины» 1977 г.р. погиб на месте. Водитель «Логана», мужчина 50 лет, скончался в емецкой больнице. Туда же с травмами доставлена и 59-летняя пассажирка иномарки. Чтобы извлечь пострадавших, потребовалась деблокация. Авария стала причиной длительной «пробки».

Другая авария произошла в воскресенье около 21:00 в деревне Костылево Устьянского района. Водитель «БМВ-525» из Ленинградской области устроил на улицах деревни настоящие гонки. В машине находились три молодых человека. В какой-то момент автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой «ГАЗелью». От удара старенькую легковушку 1992 г.в. разорвало на части. Водитель и пассажир с переднего сиденья 1984 и 1990 г.р. погибли на месте, их выбросило из машины. 26-летний молодой человек с заднего пассажирского сиденья был госпитализирован в ЦРБ Устьянского района пос. Октябрьский в крайне тяжелом состоянии. Пострадавший находится в состоянии комы.

26-летний водитель и 37-летний пассажир «ГАЗели» получили сотрясение головного мозга и ушибы. Их жизням ничего не угрожает. Сам грузовик вылетел в придорожную канаву и получил серьезные повреждения.

При столкновении с грузовиком два человека погибли на месте. Фото: ГУ МЧС РФ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах