Примерное время чтения: 1 минута
567

Более 20 человек получили травмы на фестивале «Остров» в Архангельске

Архангельск, 14 июля – «АиФ-Архангельск». Более 20 человек, в том числе двое детей, обратились за медицинской помощью во время проведения рок-фестиваля «Остров» в Архангельске, сообщает пресс-служба МЧС.  

Музыкальное мероприятие прошло 12 июля на острове Краснофлотский. По оценкам организаторов, здесь собрались около 5 тысяч человек. На месте дежурили медики, которые зафиксировали у гостей фестиваля вывихи, порезы, обострения хронических заболеваний, обмороки и даже приступ эпилепсии. Большинство случаев – на фоне чрезмерного употребления алкоголя.  

Несколько человек пострадали в ДТП. На грунтовой дороге, проходящей по острову, автомобиль «Ниссан Альмера» наехал на трех женщин-пешеходов. Одна из них госпитализирована с подозрением на перелом пяточной кости. 22-летний водитель автомобиля скрылся с места аварии, но позже был задержан сотрудниками ГИБДД.

Характер травм - обычный для таких мероприятий: порезы, вывихи, ссадины, солнечные удары. Фото: ГУ МЧС РФ

В минувшие выходные на острове Морилов в Холмогорском районе прошло еще одно массовое мероприятие - культурно-экологический опен-эйр фестиваль «Тайбола». За тря дня каких-либо происшествий не зафиксировано. Во многом потому, что употребление спиртных напитков на фестивале – под запретом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах