Примерное время чтения: меньше минуты
208

Крейсер «Адмирал Нахимов» прошел первый этап модернизации на Севмаше

Архангельск, 19 августа - АиФ-Архангельск.

На Севмаше завершился первый этап ремонта и модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов». Корабль был выведен из наливного бассейна к набережной предприятия.

На корабле предстоит провести подготовку помещений и монтаж нового оборудования, изоляционных материалов и кабельных трасс. Будет произведена замена и обновление систем жизнеобеспечения корабля, радиотехнического вооружения, корабельной энергетики, а также замена комплексов ракетного и артиллерийского вооружения крейсера.

После ремонта «Адмирал Нахимов» будет обладать совершенно новыми тактико-техническими характеристиками и существенно усилит потенциал надводной составляющей ВМФ России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах