Примерное время чтения: 1 минута
164

Запуск «Ангары» с космодрома Плесецк отложили на неопределенный срок

Архангельск, 28 июня – АиФ-Архангельск. Запуск первой экологически чистой российской ракеты-носителя «Ангара» не состоялся в субботу, 28 июня и переносится на неопределенный срок, сообщает РИА Новости.

Новейшая ракета «Ангара» должна была стартовать с космодрома Плесецк в пятницу, 27 июня, однако из-за автоотмены старт перенесли на сутки - на субботу, 28 июня. В рассчетное время ракета так и не стартовала. 

«Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, перевезена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно», - сообщили агентству в Центре имени Хруничева.

Предположительно, запуск в субботу не состоялся по той же причине, что и в пятницу - старт отменила автоматика по техническим причинам.

Справка
«Ангара» - новое поколение российских ракет-носителей, полностью экологически чистых, при этом способных выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок в интересах Минобороны РФ и Роскосмоса во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах