Примерное время чтения: 2 минуты
510

В первой городской больнице появилась кислородная станция

Архангельск, 21 августа – «АиФ-Архангельск». Накануне состоялась торжественное открытие кислородно-газафикационной станции в Первой городской клинической больнице имени Волосевич. Станция обеспечивает медицинским газом 28 операционных столов и более 50 мест в реанимации. Она находится на безопасном расстоянии от больницы, оснащена современным оборудованием и обладает высокой степенью пожарной и промышленной безопасности.

Ранее персоналу больницы приходилось ежедневно доставлять и менять баллоны с кислородом. Также появление станции значительно сократит расходы больницы на закупку и перевозку кислорода, содержание штата обслуживающих аппараты рабочих.

«С вводом этого объекта мы спокойны: кислород в наших операционных никогда не закончится, – подчеркнул главный врач первой городской больницы Сергей Красильников. – Кроме того, благодаря открытию станции мы планируем ежегодно экономить от трех до пяти миллионов рублей, а высвободившиеся средства направить на приобретение расходных, перевязочных и шовных материалов, лекарственных препаратов».

Персонал Первой городской больницы собрался на церемонии открытия станции. Фото: АиФ

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах