В Архангельскую область поступила вакцина против гриппа «Гриппол плюс», которая не содержит в своем составе консерванта и предназначена для иммунизации детских контингентов.
В предэпидемический сезон 2015-2016гг. в Поморье запланировано привить 315 тысяч человек, в том числе 90 тысяч детей. Первая партия вакцины поступила в лечебно-профилактические организации области в количестве 13 553 доз. В первую очередь, иммунизация будет проводиться среди детей.
Вакцинация является наиболее эффективным средством профилактики гриппа, которая позволяет уменьшить тяжесть и длительность заболевания, а также риск развития осложнений и летальных исходов, напоминают врачи.
Сделать прививку против гриппа в Архангельской области можно в лечебно-профилактической организации по месту жительства.
В Поморье 37 процентов взрослых и 50 процентов детей привито от гриппа
Осень началась, не за горами зима с гриппом. Когда начнут делать прививки?
В Новодвинске введен карантин