Примерное время чтения: 2 минуты
636

Праздник «Широкая Масленица» в Архангельске развернется на Северной Двине

Архангельск, 17 февраля - АиФ-Архангельск.

22 февраля с 12 до 15 часов в Архангельске северяне отметят «Широкую Масленицу на Северной Двине», сообщает пресс-служба мэрии города.

Традиционно масленичные гуляния в 2015году пройдут на набережной Северной Двины от ул. Логинова до пл. Мира. Гостей ждут развлекательно-игровые программы для детей и взрослых, выступления музыкантов, певцов, танцоров, лучших творческих коллективов Архангельска.

При этом центром праздника станет район улицы Попова, где состоятся веселые «смотрины женихов», сопровождающие выступлениями лучших творческих коллективов и исполнителей Архангельска. Здесь же северяне смогут посостязаться  на приз с Масленичного столба.

Всех посетителей праздника его организаторы приглашают принять участие в увлекательных конкурсах, традиционных народных забавах, семейных «Веселых стартах», которые состоятся на праздничных площадках в районе улиц Логинова и Карла Маркса.

На нижней набережной от ул. Логинова до пл. Мира развернутся торговые ряды с блинами, горячим чаем, бубликами и баранками.

Кульминацией праздника станет сожжение Масленицы на берегу Северной Двины в районе пл. Мира.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах