Примерное время чтения: 2 минуты
853

Чиновники мэрии Архангельска обвиняются в превышении полномочий

Архангельск, 6 ноября – «АиФ-Архангельск». Заместитель мэра Архангельска по городскому хозяйству Чиненов С.В., начальник управления строительства и капитального ремонта департамента городского хозяйства мэрии Шашков И.С. и начальник отдела строительства указанного управления Петухов М.М. обвиняются в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, при строительстве четырех домов на ул. Доковская из городского бюджета на счет подрядчика незаконно были переведены более 20 млн рублей. Эти дома строятся с 2010 года по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Проверка прокуратуры показала, что подрядчик ООО «Импера Нова» не выполнил работы по строительству домов. Все три чиновника мэрии Архангельска были осведомлены об этом. Тем не менее, деньги за невыполненные строительные работы были перечислены на счет компании.

В отношении руководства ООО «Империя Нова» также возбуждено уголовное дело  по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», сообщает пресс-служба прокуратуры.

В настоящее время ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах