Примерное время чтения: 2 минуты
55

Донской - герой книги

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 27/02/2008

Сегодня в Центральном Доме журналиста в Москве состоится презентация книги архангельского журналиста Олега Григораша "Крестовый поход в президенты". Это литературное произведение посвящено мэру Архангельска Александру Донскому.

В своей книге автор обещает рассказать о неизвестных страницах жизни архангельского градоначальника, о закулисных особенностях региональной политики, а также дать оценку ситуации, сложившейся в российских тюрьмах и судах.

По словам Олега Григораша, книга основана на фактах, а ее действующие лица (и федеральные политики, и арестанты СИЗО) - реальные люди.

Тем временем на днях может решиться судьба главного персонажа этой книги - Александра Донского. 29 февраля в Архангельском областном суде начнется рассмотрение кассационной жалобы адвокатов мэра на приговор, вынесенный Донскому еще месяц назад по "дипломному" делу. Если жалоба будет отклонена, приговор может вступить в силу, и Донской будет отстранен от занимаемой должности. Правда, и это решение Областного суда может быть обжаловано Донским в Верховном суде, а затем и в Страсбурге.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах