Примерное время чтения: 2 минуты
481

Журналистам Поморья рассказали о повышении цен на продукты

Архангельск, 21 ноября - АиФ-Архангельск.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский сообщил журналистам, что субсидии из областного бюджета направляются в первую очередь в молочную отрасль, передает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Это объясняется тем, что производство мяса на территории нашего региона неконкурентоспособно из-за географического положения, высоких тарифов на энергоносители и логистики. По его словам, ситуация с производством молока в Поморье лучше, чем в соседней Вологодской области.

Министр прокомментировал и подорожание продуктов: «Конечно, цены выросли, а по некоторым видам продовольствия довольно значительно. Больше всего подорожали свинина, кура и говядина. Однако крупные торговые сети переориентировались на рынки других стран, поэтому колебания цен уже не столь значительные. Нас пугали дефицитом яблок, сёмги, трески, твёрдых сыров, но мониторинг показывает, что ажиотажного спроса на эту продукцию нет».

Добавим, что 8 декабря в Архангельскую область приедет министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Фёдоров, который проведёт расширенное заседание по вопросам развития в Поморье молочного животноводства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах