Архангельск, 17 июля – «АиФ-Архангельск». II международный Поморский мастеровой сход состоится в «Малых Корелах» 20 июля, сообщает пресс-служба музея.
В этом году на мероприятие соберутся около 100 мастеров из разных регионов России, а также из-за рубежа, в частности представители Ассоциации норвежских ремесленников.
В день Поморского мастерового схода гостей музея ждут ярмарочные гуляния, творческие мастерские, народные игры и ярмарка изделий. Для детей состоится кукольное представление «Театр Петрушки». Взрослые смогут поучаствовать в мастер-классе по кадрили от фольклорных коллективов.
В этом году праздник приурочен к 50-летнему юбилею музея деревянного зодчества «Малые Корелы». Начало в 12.00.
Смотрите также:
- Архангельский Гостиный двор приглашает на детский День музеев →
- В округах Архангельска пройдут развлекательные мероприятия →
- ...Приедут ли в Архангельск знаменитости? →