Примерное время чтения: 2 минуты
85

«Водник» – «Родина»: архангельские хоккеисты одержали победу

Архангельск, 23 сентября - АиФ-Архангельск.

Очередным соперником «Водника» в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России в Ульяновске была кировская «Родина».

В межсезонье кировчанам впервые за много лет удалось вернуть в свои ряды местных воспитанников, которые долгое время играли не последнюю роль в различных отечественных клубах. Среди них наиболее заметными являются бывшие игроки «Водника» Олег Пивоваров и Сергей Перминов. Накануне у них был неплохой шанс добыть первые очки на турнире в матче с казанским «Динамо», которое лишь концовку встречи провело более стабильно и смогло вырвать победу – 5:4.

Накопившаяся усталость и кратковременный период для восстановления привели к тому, что матч между «Водником» и «Родиной» получился очень вязким. Обе команды не только хорошо действовали в обороне, но и довольно остро контратаковали. В этой ситуации на первый план вышли действия вратарей как последний рубеж обороны. 

Именно их профессионализм позволял долгое время сохранять ворота в неприкосновенности. Только при розыгрыше угловых соперникам удалось обменяться голами – 1:1. В оставшееся время лучше свои моменты использовали подопечные Николая Яровича, которым удалось вырвать победу – 4:2, сообщает агентство по спорту Архангельской области.

— Мы не полностью смогли восстановиться после предыдущего матча, поэтому игра получилась очень тяжелой. Я рад, что нам удалось выиграть, – сказал после матча главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет завтра, 24 сентября, когда встретится с казанским «Динамо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах