Примерное время чтения: 2 минуты
127

В открытом первенстве по парусному спорту в Петербурге участвуют северяне

Архангельск, 30 июля - АиФ-Архангельск.

Юные архангелогородцы принимают участие в открытом первенстве по парусному спорту в Санкт-Петербурге, передает пресс-служба городской мэрии.

Среди участников - спортсмены Архангельска – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Парусный центр «Норд» имени Юрия Анисимова: Илья Онофрийчук, Вадим Горбатов, Даниил Непытаев, Кристиан Павлов, Павел Панютин, Игнат Трефилов, Софья Басовская.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяны Телюкиной, ребята будут состязаться в классе «Оптимист» (2000 – 2006 гг.р.) и «Зум-8» (1996 – 2003 гг.р.) . «Конечно, конкуренция на первенстве Санкт-Петербурга всегда очень высокая. И вряд ли сегодня мы можем говорить о призовых местах – наши спортсмены еще очень юны, но каждый старт для них – это отличная школа, это приобретенный опыт, это особенный опыт соревновательных условий, ну и, наконец,  это прекрасный контрольный старт перед первенством России, которое пройдет там же с 1 по 8 августа в классах яхт «Оптимист» и «Зум-8», - добавила Татьяна Телюкина.

Отметим, что в соревнованиях принимают участие сильнейшие юные спортсмены из Московской, Ленинградской и Воронежской областей, Краснодарского края и яхтсмены из Финляндии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах