77

В Архангельской области стартовал финал Кубка России по лыжным гонкам

Архангельск, 26 февраля - АиФ-Архангельск.

Первой гонкой стал раздельный старт свободным стилем. Участники – 50 женщин и более 60 мужчин. Женская дистанция составляет 10 км, мужская – 15 км, сообщает Агентство по спорту Архангельской области.

В женской гонке на 10 км победительницей стала мастер спорта России Екатерина Смирнова, представляющая Тюменскую область и Республику Марий Эл. Она финишировала с результатом 27 минут 14,6 секунды.

Второе место заняла мастер спорта России Алена Перевозчикова (ХМАО), бронза у мастера спорта России международного класса Марины Черноусовой (Сахалинская область).

Своих сильнейших спортсменов на старты в «Малиновку» направили Якутия, Татарстан, Коми, Удмуртия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Красноярский край, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа, Хабаровский край, Архангельскую, Брянскую, Кемеровскую, Тюменскую, Свердловскую, Сахалинскую, Новгородскую, Новосибирскую, Калужскую, Ярославскую, Мурманскую, Магаданскую, Московскую области, Москву и Санкт-Петербург, а также представители Республики Беларусь.