164

Поморские боксёры завоевали две «бронзы» на российских соревнованиях

Архангельская область, 10 апреля - АиФ-Архангельск.

Сегодня завершилось первенство России по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения, которое проходило во Владикавказе.

В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов со всей страны. Архангельскую область на соревнованиях представляли Ярослав Безсолов, Илья Петухов, Даниил Пескишев и Александр Гуляйкин. Все четверо - воспитанники регионального центра спортивной подготовки «Поморье».

По итогам сборная Архангельской области завоевала две бронзовые медали. Первая досталась Ярославу Безсолову в состязаниях весовой категории до 63 килограммов - он выиграл три боя из четырёх. В весовой категории до 70 килограммов награду заслужил Илья Петухов, который также победил в трёх схватках из четырёх. «Здорово, что ребята смогли настроиться на победу и показать свою силу, выносливость и точность, – говорит Вячеслав ПАНИКАР, директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье». - Искренне поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Уверен, что впереди у них еще много ярких побед».