Примерное время чтения: 2 минуты
260

В Архангельске проведут чемпионат России по пауэрлифтингу

Архангельск, 18 октября - АиФ-Архангельск.

Чемпионат России по пауэрлифтингу состоится в Архангельске на этой неделе, сообщает областное агентство по спорту.

Такие соревнования пройдут в столице Поморья впервые. Их проведут с 19 по 23 октября в «Норд Арене».  

В жиме лежа будут состязаться мастера силового спорта и рекордсмены из России, Европы и мира. Свое участие в чемпионате подтвердили более 150 человек из 44 регионов России, рассказал на тематической пресс-конференции руководитель областного агентства по спорту Александр Кузнецов. Поморье на соревнованиях представят северодвинец Владимир Гришаев, завоевавший золотую медаль и установивший мировой рекорд на чемпионате мира по пауэрлифтингу в категории до 105 килограммов в апреле. Его конкурентом станет чемпион мира 2013 года из Кемерова Виталий Киреев.

Всего в Архангельск приедут четыре заслуженных мастера спорта, 22 мастера спорта международного класса и 67 мастеров спорта. Участниками чемпионата станут несколько чемпионов мира, организаторы надеются но новые рекорды, рассказал идейный вдохновитель турнира, председатель федерации пауэрлифтинга Архангельска и главный судья соревнований Антон Солодов. 

Полтора года назад за право принять чемпионат России боролись три города, в результате конкурсная комиссия выбрала Архангельск. Как хозяин соревнований, регион имеет право выставить расширенную команду. По итогам чемпионата определится состав сборной России для участия в международных турнирах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах