Примерное время чтения: 2 минуты
269

Поморье начнет сотрудничество с Российским футбольным союзом

Архангельск, 5 марта – «АиФ-Архангельск». Архангельская область начнет сотрудничество с общероссийской общественной организацией «Российский футбольный союз» в сфере развития футбола на территории региона.

Соответствующий проект соглашения подготовлен и утвержден губернатором Игорем Орловым, сообщает пресс-служба регионального правительства. В ближайшее время в Архангельск приедет президент футбольного союза Николай Толстых для подписания данного соглашения.

Договор включает в себя конкретный комплекс мер по развитию футбола в Поморье. В частности сюда входит модернизация спортивной инфраструктуры, подготовка тренерского и судейского состава, реализация совместных образовательных программ, проведение конференций, товарищеских встреч и турниров в Архангельской области.

Отметим, что в 2012 году в Поморье был создан футбольный клуб «Северная Двина», который объединил более 20 команд региона. Сегодня в нём занимается 600 футболистов.

Сборные команды Поморья проводят тренировочные сборы в спортивном комплексе «Норд Арена». Здесь планируется проводить крупные футбольные соревнования в Архангельске.

Следующий шаг для популяризации футбола в Архангельской области – создание сильной областной команды для участия в чемпионате России по мини-футболу.

«Наши команды в Коряжме, Котласе, Архангельске, Северодвинске и в ряде других муниципалитетов показывают высокие результаты на областных и зональных соревнованиях, – отметила министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко. - Мы надеемся, что у нас будут не только любительские команды, но в скором времени появится профессиональный футбольный клуб, который будет представлять Архангельскую область в России. Все предпосылки к комплектованию базовой команды сегодня созданы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах