Примерное время чтения: 2 минуты
137

Надзорные органы Архангельска проверяют продавцов пиротехники

Архангельск, 16 декабря - АиФ-Архангельск.

Проверки точек реализации пиротехники начались в Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Больше всего пунктов продажи будет работать в областном центре – около 80. «По мере их открытия все они будут проверены на соответствие нормам пожарной безопасности», – рассказала государственный инспектор Архангельска по пожарному надзору Анна Сергеева.  

Специалисты напоминают, что в случае неосторожности, злого умысла или баловства пиротехника может причинить травмы и даже привести к летальному исходу.

Торговым точкам, открывающимся впервые, надзорные органы рекомендуют посоветоваться с ними и получить подробную консультацию по поводу предъявляемых к таким магазинам требований.

МЧС России напоминает, что пиротехника в больших торговых центрах не должна находиться в свободном доступе – на кассах или в тележках. Точка продажи должна быть только на верхнем ярусе и не на путях эвакуации.

По всем вопросам, касающимся реализации пиротехники, инспекторы Архангельска могут проконсультировать по телефонам:

  • 22-89-49 – Октябрьский округ
  • 68-71-19 – Ломоносовский округ
  • 22-57-79 – Соломбальский округ
  • 29-59-37 – Исакогорский округ
  • (8182) 23-00-24 – общий отдел для консультации предпринимателей со всех городов и районов Архангельской области

Кроме того, в муниципальных образованиях региона предприниматели могут обращаться в свои надзорные органы, телефоны которых можно уточнить по местному номеру экстренного вызова 01.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах