Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Архангельске прошло заседание по вопросам проведения ЕГЭ

Архангельск, 19 апреля – «АиФ – Архангельск». О сдаче школьниками области ЕГЭ на заседании правительства региона рассказал министр образования и науки Илья Иванкин.

Сейчас выпускники школ Поморья сдают единый госэкзамен по 13 общеобразовательным предметам. При этом равные шансы показать уровень своих знаний имеют жители крупных городов и ребята, обучающиеся в отдаленных местностях. Так, в 2012 году впервые были созданы пять пунктов сдачи экзамена, расположенных в труднодоступных населенных пунктах: в Белужьей Губе на острове Новая Земля, поселке Соловецкий, селе Лешуконское, а также в Верхнетоемском районе (в Выйской и Нижнетоемской средних общеобразовательных школах).

7 выпускников Архангельских школ сдали ЕГЭ на 100 баллов >>

Напомним, в 2012 году ЕГЭ сдавало свыше 8 700 школьников области. В рейтинге самых популярных предметов — обществознание и физика. В 2012 году средний балл ЕГЭ по десяти 10 предметам в Поморье был выше среднего по Российской Федерации. Количество участников, набравших максимальное количество баллов, увеличилось в два раза (в 2011 году — 10 человек, в 2012 году — 22 человека).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах