Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Архангельске за выходные дни произошло два пожара

Архангельск, 25 марта – «АиФ – Архангельск». На улице Смольный Буян в Архангельске вечером 22 марта произошел пожар в одной из комнат четырехэтажного дома коридорного типа. Девушка 1987 года рождения проживала в комнате своих знакомых. Причину возгорания связывают с неосторожностью при курении – девушка находилась в нетрезвом состоянии и выронила на спальное место непотушенную сигарету. Женщина выбралась из комнаты самостоятельно и позвала на помощь. С отравлением продуктами горения и ожогами 1-2 степени на 10% поверхности тела пострадавшую госпитализировали.

При пожаре в Архангельске погибли два человека >>

По аналогичной причине произошел пожар на улице Поморской 24 марта. На 2-м этаже деревянной двухэтажки в одной из комнат трехкомнатной коммунальной квартиры загорелся диван, на котором спали хозяева. Только женщине удалось спастись. Мужчина проснулся около двух часов ночи от запаха дыма, источником которого стала постель. Он сказал жене выйти на воздух, а сам принялся тушить возгорание. Прибывшие на место огнеборцы обнаружили 48-летнего мужчину лежащим на полу на кухне. Погибший пытался залить водой горящий диван. Но он недооценил опасность дыма и получил смертельную дозу отравления.

Житель Северодвинска загорелся, пролив на себя спирт >>

В результате возгорания пламенем повреждена кухня, комната и коридор. Остальные комнаты коммуналки, принадлежащие другим хозяевам, не повреждены, больше никто не пострадал, сообщили в пресс-службе МЧС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах