Примерное время чтения: 2 минуты
52

В Архангельске состоится финал регионального этапа акции «Я – гражданин России»

Архангельск, 22 марта – «АиФ – Архангельск». Финал регионального этапа акции «Я – гражданин России» проводится в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области на 2013 – 2016 годы».

Цель акции – вовлечение учащихся в общественно-полезную социальную деятельность и формирование у них активной гражданской позиции. Организаторами акции являются министерство образования и науки, Дворец детского и юношеского творчества и Архангельский областной институт переподготовки и повышения квалификации работников образования.

В акции принимают участие команды учащихся общеобразовательных учреждений, заинтересованных в том, чтобы внести личный вклад в улучшение жизни в своем селе, районе, городе, регионе, стране. Возраст участников – от 11 до 16 лет.

Каждая команда разрабатывает социальный проект, в котором исследует сущность проблемы, собирает информацию, материалы, на основе которых выявляет, формулирует и предлагает вариант решения выбранной проблемы, актуальной для их учреждения, населенном пункте. Результаты своей работы команда оформляет в портфолио.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах