Примерное время чтения: 2 минуты
306

В Архангельске откроют школу граффити и стрит-арт-искусства

Архангельск, 21 марта – «АиФ – Архангельск». Организаторы школы – общественное объединение «Молодежный творческий клуб» и информационно-развлекательный портал «Geometria.ru» при поддержке министерства по делам молодежи и спорту.

Школа открывается с целью популяризации граффити как современного вида изобразительного искусства, а также для реализации творческого потенциала молодого поколения, привлечения внимания к талантливой молодежи, развития и использования её творческих идей молодежи в проектной деятельности по благоустройству городов региона.

Главная задача, стоящая перед создателями школы, – объединить всех увлеченных этим направлением деятельности, предоставив возможность творческой самореализации, и создать условия для интересного досуга подросткам и молодежи.

В планах организаторов – создание на базе дома молодёжи в Архангельске регионального центра граффити и стрит-арт-искусства с филиалами в других городах региона. Двери школы будут открыты для всех желающих: и для новичков, и для художников со стажем. Занятия будут проходить два раза в неделю и включать в себя историю и теорию граффити, практические занятия, мастер-классы, участие в конкурсах и проектах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах