Архангельск, 24 января – «АиФ – Архангельск». Вчера специалисты «Архэнерго» начали работы на линии электропередач, отходящей от подстанции «Коноша». В связи с этим были проведены плановые отключения электроэнергии. 12 населенных пунктов МО «Вохтомское» попали в зону временного погашения. В пресс-службе «Архэнерго» сообщили, что компания информировала администрацию муниципального образования заранее.
Часть Коношского района осталась без электричества >>
В настоящее время энергетики обходят линию, сбивая налипания снега на проводах. Для обеспечения персонала линия электропередач была обесточена. Спустя менее часа 10 населенных пунктов были снова подключены к электричеству.
В ряде районов области произошли обрывы электропередач >>
Сергей Семенов, главный инженер ПО «Плесецкие электрические сети», рассказал, что в связи со снегопадом, влажностью и отсутствием ветров на линиях электропередач образуются налипания снега. Это нарушает штатную работу линий. Отключать электроснабжение приходится для обеспечения безопасности сотрудникам «Архэнерго» во время устранения снега с проводов.
В нескольких районах Архангельской области отключили электричество >>
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть