Примерное время чтения: 2 минуты
127

На 60% выполнены работы по строительству ул. Выучейского

Архангельск, 23 ноября – АиФ-Архангельск. Строительство улицы Выучейского – объект пристального внимания и ежедневного контроля со стороны городских властей. И это вполне понятно, ведь введение транспортной магистрали в эксплуатацию позволит существенно разгрузить центр города, снизив вероятность образования автомобильных пробок.

На поэтапное строительство дороги в течение двух лет выделено 502 млн. рублей.

Как рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Севзапдорстрой» Василий Удников, на сегодняшний день выполнены все работы по прокладке инженерных коммуникаций, при этом дополнительные ветки продолжены в кварталы за пределами дороги. Это сделано для того, чтобы при новой застройке не возникало необходимости вскрывать новое дорожное покрытие.

Сегодня два слоя асфальта уже уложены на протяжении от ул. Воскресенской до пр. Советских Космонавтов. Продолжаются работы на участке от проспекта Советских Космонавтов до пр. Ломоносова.

Вдоль дороги уже прокладываются широкие тротуары. Безопасность пешеходов обеспечат леерные ограждения, которые будут установлены не только по обеим сторонам дороги, но и на разделительной полосе. Через два дня начнется установка опор новой сети уличного освещения, сообщили в пресс-службе архангельской мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах