Примерное время чтения: 2 минуты
7

Жительницу Вельского района выселили из муниципальной квартиры

Вельский район 16 августа - АиФ-Архангельск.  Ещё в июне прошлого года женщина самовольно заняла квартиру в п. Комсомольский, находящуюся в муниципальной собственности. Кроме того, данная квартира решением жилищной комиссии была уже предоставлена другому жильцу.

По факту самовольного вселения участковым уполномоченным полиции был составлен протокол об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого мировым судьёй гражданке Н. назначено наказание в виде предупреждения. Однако, женщина освобождать помещение не собиралась, тем самым нарушая права и законные интересы лиц, находящихся в очереди на улучшение жилищных условий.

Администрация МО «Верхнешоношское» обратилась в суд. В судебном заседании истец и ответчик пришли к мировому соглашению: администрация обязалась предоставить гражданке Н. другую квартиру, а женщина пообещала в течение месяца спорную квартиру освободить. В случае же нарушения ответчицей данного соглашения, администрация МО оставляла за собой право обратиться в службу судебных приставов для принудительного выселения.

Администрация МО свою часть соглашения выполнила: предоставила женщине другое жилое помещение. Однако, ни через месяц, ни через несколько месяцев женщина квартиру так и не освободила. Администрация МО обратилась к судебным приставам.

В назначенный день судебный пристав — исполнитель в сопровождении участкового уполномоченного прибыли по адресу. В присутствии понятых должнице было предложено собрать вещи и переселиться в выделенное ей жилое помещение. Женщина ответила отказом. Судебный пристав — исполнитель разъяснила должнице возможные последствия препятствования исполнению судебного решения. Увидев подъехавший автотранспорт и грузчиков, которые предоставила администрация муниципального образования, женщина начала собирать вещи.

В результате, квартира была освобождена, должница с вещами перевезена на новое местожительство. Решение суда было исполнено, сообщили в пресс-службе УФССП по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах