Примерное время чтения: 2 минуты
156

Администрация воспитательной колонии нарушала законодательство

Архангельск 13 июля - АиФ-Архангельск. Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдение законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства ФКУ «Архангельская воспитательная колония УФСИН России по Архангельской области», в результате которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что осужденным колонии, в нарушение требований закона заработная плата выплачивается реже чем два раза в месяц. В исправительном учреждении нарушаются сроки выплат всех причитающихся работникам сумм при увольнении из учреждения, установленные ст. 140 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В нарушение ст. 123 ТК РФ осужденных не знакомят с датами начала трудовых отпусков.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении колонии возбуждено административное по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение закона о труде и об охране труда).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении учреждение привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 руб, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах