Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Архангельске отремонтируют школы и детские сады

Архангельск, 25 июня - АиФ-Архангельск. В этом году на капитальный ремонт 101 здания, в которых размещаются муниципальные учреждения социальной сферы из городского бюджета направлено около 130 млн. рублей. В течение июня работы начались на 64 объектах. на этой неделе подрядчики приступают к ремонтам в школах и детсадах, где завершился образовательный процесс.

В соответствии с 94-м федеральным законом конкусы на проведение капитального ремонта муниципальных учреждений соцсферы выиграло 7 подрядных организаций. Организация, осуществляющая функции заказчика по действующему законодательству также была выбрана по конкурсу. Его выиграло ООО "АСК".

Экономию, образовавшуюся в результате проведения конкурсов по капремонту учреждений социальной сферы, планируется направить на разработку проекта реконструкции здания на ул. Полины Осипенко для размещения в нем детсада на 200 мест. Кроме того, в этом году в Архангельске откроется новый детсад «Семицветик» в округе Майская Горка на 255 мест, сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

ГРАФИК начала работ по капитальному ремонту в муниципальных учреждения социальной сферы Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах