Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту ДТП

В ночь на 02 июня в Архангельске автомобиль Subaru под управлением пьяного мужчины протаранил круглосуточную аптеку в доме 166 по пр. Троицкий. В результате происшествия находившаяся в помещении аптеки фармацевт, девушка 1988 г.р., погибла. Водитель, 45-летний сотрудник букмекерской компании, был задержан свидетелями трагедии и передан сотрудникам полиции. Авария вызвала широкий общественный резонанс в регионе.

08 июня Следственным управлением УМВД России по городу Архангельску по данному факту возбужденного уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения виновнику аварии. В настоящее время он отбывает административный арест, назначенный мировым судьей за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).

О результатах расследования уголовного дела будет сообщено дополнительно, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах