На площадке перед архангельским областным домом ребенка сегодня настоящий праздник: Дональд Дак, медведи, игрушечные грибы, нептун, чебурашка и многие другие персонажи всем знакомых мультфильмов и сказок украсили лужайку. Деревянные ростовые фигуры маленьким воспитанникам учреждения подарили представители УФСИН России по Архангельской области в рамках благотворительной акции.
- Этим детям помогать нужно в первую очередь. Ласки, любви малышам очень не хватает. Игрушки – хороший подарок, бесспорно. Но внимание детям – еще лучше. Мы и дальше будем помогать им по мере возможности, - пообещал начальник территориального Управления ФСИН Анатолий Киланов.
Дети и воспитатели игрушкам, сделанным руками осужденных, обрадовались: малыши тут же побежали к подаркам. Здоровались за руку с огромным гномом, гладили медвежонка, застывали в удивлении перед Машей и Медведем. Позже с маленькой лейкой к клумбам, сделанным в виде божьей коровки и долматинцем, подошел мальчик и начал поливать уже распустившиеся бархатцы. Особенно понравился малышам Чебурашка, приехавший из ИК-7 (п. Лесная Речка). Его ушам досталось особо.
- Дома меня ждет пятилетняя дочка. Помочь я сейчас семье мало чем могу, так пусть хотя бы чужие дети порадуются. Тем более детдомовские! Когда воспитательный отдел предложил акцию, мы сразу согласились поучаствовать, - поделился осужденный автор Чебурашки, отбывающий наказание в исправительной колонии №7.
Участие в благотворительной акции приняли практически все исправительные учреждения области. На этом своеобразное шефство не закончится: в планах архангельского УФСИН – создание тематических композиций на каждом прогулочном участке дома ребенка, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области.
27
Подарки для детского дома сделали осужденные всей области
Новость по теме
Заключенные подарили детям Шрека
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть