Примерное время чтения: 2 минуты
112

Елена Доценко поздравила участников Дельфийских игр

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Юные северяне боролись за победу в нескольких номинациях: «Художественное чтение», «Эстрадное пение», «Народное пение», «Тележурналистика». Учащийся Ломоносовского косторезного училища Холмогорского района Даниил Котов завоевал бронзовую медаль в номинации «Сохранение художественных промыслов». В десятке лучших - студент СГМУ Илья Легков, учащийся Холмогорской школы имени Ломоносова Михаил Косарев, архангелогородец Алексей Трофимов.

Это восьмые всероссийские игры, в которых участвует молодежь Поморья. В общей копилке архангельских наград – две золотые медали, одна бронзовая и одна серебряная, специальные дипломы.

- Вы смогли выдержать огромную конкуренцию, смогли достойно представить Поморье на самых значимых в нашей стране соревнованиях в области искусства, - обратилась к участникам игр, их родителям и педагогам Елена Доценко.

Она подчеркнула, что талантливая молодежь - основной стратегический ресурс России. Рассказала о том, как в Архангельской области организована поддержка самых способных северян. У тех, кто принимал участие в Дельфийских играх, есть все возможности стать обладателями именных стипендий и грантов, предназначенных для студентов и молодых ученых Поморья. Очень важно, чтобы талантливая молодежь нашла свое призвание в Архангельской области, достойно представляя регион на уровне страны.

Все участники игр, их педагоги и родители получили благодарственные письма губернатора Архангельской области, благодарности министерства по делам молодежи и спорту, а также подарки – наручные часы, сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах