Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Архангельске состоится конкурс юных инспекторов дорожного движения

Традиционный конкурс, главной целью которого является профилактика ДТП с участием детей и популяризация правильного поведения на дорогах, проводится УГИБДД УМВД России по Архангельской области при поддержке регионального министерства образования и науки.

В конкурсе примут участие 23 команды юных инспекторов, представляющие практически все муниципальные образования региона.

Торжественное открытие и построение участников состоится 20 апреля в 13:00 на базе областного УГИБДД (Архангельск, ул. Карпогорская, 10). Затем на площадках управления пройдут конкурсные мероприятия. Первый этап организаторы назвали «Знатоки правил дорожного движения», в ходе которого участникам предстоит показать знание правильного поведения на дорогах. На следующих этапах юные инспекторы дорожного движения должны продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи, умение управлять велосипедом, а также знание основ безопасности жизнедеятельности. Завершит программу творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Подведение итогов и награждение победителей конкурса «Безопасное колесо-2012» состоится 21 апреля в 11:30 во Дворце детского и юношеского творчество (Архангельск, наб. Северной Двины, 73), сообщили в Министерстве образования и науки Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах