Примерное время чтения: 2 минуты
69

На общественных слушаниях определят будущее Новодвинской крепости

Стратегический план сохранения и развития Новодвинской крепости на 2011-2025 годы, а также пилотный проект «Небываемое бывает», с которого начата реализация плана, были разработаны летом 2011 года творческим коллективом Архангельского краеведческого музея. Стратегический план был рассмотрен и одобрен на расширенном заседании методического совета музея. Эти документы позволили определить развитие крепости на долгосрочную перспективу.

Цель проводимых слушаний – общественная оценка разработанных документов и рекомендации по их осуществлению. После утверждения стратегии на общественных слушаниях и доработки с учетом высказанных замечаний и предложений документ планируется рекомендовать для рассмотрения и утверждения на коллегии регионального министерства культуры и комитета по культуре и туризму Архангельского областного Собрания депутатов.

На слушаниях предполагается обсудить комплекс основных мер по сохранению Новодвинской крепости и развитию прилегающей территории, разработке специализированных программ и проектов по сохранению и использованию историко-архитектурного наследия и символического потенциала крепости в 2012 году. Кроме того, по мнению организаторов, публичное мероприятие позволит заложить основы для краткосрочного и долгосрочного партнерства органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса, российской и международной общественности, заинтересованных в сохранении и развитии крепости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах