Примерное время чтения: 2 минуты
588

Архангельскую область обязали обеспечить переправу в Верхней Тойме

В летний период 2011 года и ранее сообщение на данном участке обеспечивалось посредством паромной переправы, которая является платной для проезда граждан и провоза транспортных средств и иных грузов, осуществляется на коммерческой основе ОАО «Верхнетоемское дорожное управление» за счет собственных средств. Иной альтернативный бесплатный проезд на данном участке в с. Верхняя Тойма отсутствует.

В связи с этим прокуратурой Верхнетоемского района было направлено исковое заявление в Красноборский районный суд с требованием обязать администрацию муниципального образования «Верхнетоемский муниципальный район», Правительство Архангельской области и «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» обеспечить беспрепятственный проезд по данным дорогам регионального значения с правого берега р. Северной Двины на левый берег р. Северная Двины в с. Верхняя Тойма, без взимания платы.

Решением Красноборского районного суда заявленные требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах