Примерное время чтения: 2 минуты
52

Пытавшийся украсть пожертвования, задержан в Мирном

Церковная лавка находится неподалеку от храма, на втором этаже Дома Быта, где также располагаются множество офисов и маленьких магазинчиков.

Днем по Дому Быта гуляла группа подростков. Один из них зашел в иконную лавку, неожиданно схватил в прилавка ящик для пожертвований и опрометью бросился вниз. Продавец закричала. На помощь к ней прибежали продавцы из соседних отделов, кто-то из них параллельно начал набирать «02». К этому времени парень уже был на первом этаже. Тут-то его и успела схватить одна из посетительниц, услышавшая крики продавца о помощи. Сотрудники Дома Быта удерживали подростка до приезда стражей порядка, которые доставили его в отдел полиции.

По словам сотрудников полиции города Мирный, задержанному 16 лет. Он уже стоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних за совершение имущественных преступлений. Свой поступок он объяснил тем, что ему просто нужны были деньги.

В данный момент ящик для пожертвований передан настоятелю храма. В нем находилось более пяти тысяч рублей.

По факту грабежа сотрудниками ОМВД России по ЗАТО Мирный проводится проверка, по ее результатам будет принято решение о привлечении подростка к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах