Примерное время чтения: 2 минуты
45

В регионе проходит конкурс «100 лучших товаров России»

Напомним, что конкурс в этом году проводится уже в 15-й раз. В нём могут принять участие предприятия и организации всех форм собственности, индивидуальные предприниматели.

Основная цель конкурса – определение лучших образцов товаров и услуг, распространение позитивного опыта российских предприятий и организаций, являющихся лидерами в области качества и конкурентоспособности, содействие внедрению эффективных систем менеджмента.

Сейчас идёт приём заявок для участия в региональном этапе «Архангельское качество – 2012». Сроки проведения – с января по июнь 2012 года. Сдача материалов на региональный конкурс – до 15 мая 2012 года.

Федеральный конкурс «100 лучших товаров России» будет проходить с июня по ноябрь 2012 года.

В прошлом году в региональном конкурсе приняли участие 56 предприятий и организаций Архангельской области по 161 виду товаров и услуг, многие из которых стали победителями всероссийской программы «100 лучших товаров России».

Вместе с тем, как отметил на заседании директор государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Архангельской области и НАО Андрей Родиманов, предприятия и организации не спешат становиться участниками конкурса. На сегодня поступило только 22 заявки. Между тем не лишне будет напомнить, что в соответствии с региональной программой по развитию малого и среднего предпринимательства участники конкурса могут рассчитывать на компенсацию затрат со стороны областного бюджета.

Положение о региональном конкурсе «Архангельское качество» размещено на сайте www.arkhcsm.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах